saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Gure Gida

Información


www.bizkaia.eus/guregida


Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900003960

Autorizado sobre valores situados en el extranjero ¿El autorizado sobre valores debe presentar el modelo 720?

No, ya que la condición de autorizado únicamente determina la obligación de informar en el modelo 720 sobre las cuentas.

Normativa

Artículo 53 ter, Decreto Foral 205/2008, de obligaciones tributarias formales (391 KB)

Más información

Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver