saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Gure Gida

Información


www.bizkaia.eus/guregida


Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900003806

¿Será obligatorio llevar el programa de ayuda que facilitará Hacienda para confeccionar el libro registro?

No será obligatorio. No obstante el Departamento de Hacienda y Finanzas facilitará un programa de ayuda que generará la información a remitir en la declaración informativa.

Enlaces

Artículo 39 octies.1 y 46 bis Decreto Foral 205/08

Más información

Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver