www.bizkaia.eus/guregida


Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900003802

Cuando las facturas se hubieran expedido en divisa distinta del euro ¿cómo se reflejarán?


  

Las anotaciones registrales deberán expresar los valores en euros. Cuando la factura se hubiese expedido en una divisa distinta del euro, tendrá que efectuarse la correspondiente conversión para su reflejo en el libro registro.

Enlaces

Artículo 39 octies.2 Decreto Foral 205/08

Más información

Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver