saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Gure Gida

Información


www.bizkaia.eus/guregida


Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900003787

¿Están obligados los sujetos pasivos de IVA que no ejercen actividad económica respecto a IRPF (por ejemplo arrendadores de locales)?

No. Ya que no ejercen actividad económica a efectos de IRPF.

Enlaces

Artículo 39 bis.1,2 y 3 Decreto Foral 205/08

Más información

Páginas relacionadas

No obligados en 2014 y 2015

Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver