saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Gure Gida

Información


www.bizkaia.eus/guregida


Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900000484

La empresa paga a un trabajador un seguro médico por un importe de 2.100 euros. Conviven con el trabajador su mujer, su hijo de 25 años y otro de 30 años. ¿Será rendimiento de trabajo? ¿Por qué importe?

Constituyen retribución en especie para el trabajador, por el total pagado por la empresa.

Enlaces

Normativa aplicable desde: 01/01/2014. Art. 17 de la NF 13/2013 de IRPF

Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver