www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900005628

¿Cómo se consignan las modificaciones de la base imponible en caso de créditos incobrables o concurso de acreedores?



Se incluye en “IVA devengado”, en las casilla: “Modificación de bases y cuotas, artículo 80.3 y 80.4 NFIVA”

Más información


Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail