saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900005514

¿Cuál es el plazo para aportar la garantía?

En el plazo de 1 mes siguiente al de la notificación del acuerdo de concesión.

Este plazo podrá ampliarse hasta tres meses cuando se justifique la existencia de motivos que impidan su formalización en dicho plazo.

La suficiencia económica y jurídica de las garantías será apreciada por el Servicio de Asesoría Jurídica.

Art. 37 del RRTHB (401 KB)

Enlaces

Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail