saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900004485

La exención de los rendimientos del trabajo percibidos por trabajos realizados en el extranjero (siempre que se cumplan una serie de requisitos), ¿es siempre una cantidad fija de 60.100 €?



Los 60.100€ son un límite máximo anual, ya que la exención se aplicará sobre las retribuciones devengadas por trabajos realizados en el extranjero con este límite.

Artículo 9.17 Norma Foral 13/2013 modificado por Norma Foral 3/2014.

Más información


Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail