saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900004125

En 2015 ¿Habrá obligación de informar sobre las cuentas abiertas y cerradas en el extranjero a lo largo de 2014?



Si se adquieren a lo largo del ejercicio y se extingue su condición de titular sobre ellos en el mismo ejercicio, no existe obligación de informar.

Normativa

Artículo 53 bis, Decreto Foral 205/2008, de obligaciones tributarias formales (387 KB)

Más información


Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail