saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900003973

Una persona que deja de ser autorizado en agosto de 2014 de una cuenta que informó en el modelo 720 correspondiente a 2013, ¿debe presentar en 2015 dicha declaración informativa?

Si.

Normativa

Artículo 53 bis, Decreto Foral 205/2008, de obligaciones tributarias formales (391 KB)

Más información


Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail