saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

FAQs: Preguntas más frecuentes

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900002492

¿Están exentas las conferencias dadas por psicólogos a otros profesionales para el ejercicio de su actividad?



Si, siempre que las conferencias versen sobre materias incluidas en las distintas ramas o asignaturas que integren los planes de estudio de las Universidades y demás niveles y grados del sistema educativo.

Artículo 7 Norma Foral de IVA (811 KB)

Más información

Páginas relacionadas

Profesionales


Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail