saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Gure Gida

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900001783

¿Puedo aportar un piso a un patrimonio protegido? ¿Cómo se valora esa aportación?



Sí se puede aportar un piso a un patrimonio protegido y se valora conforme al artículo 21 la Norma Foral del régimen fiscal de las entidades sin fines lucrativo y de los incentivos fiscales al mecenazgo 4/2019.

Enlaces

Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail