saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900001387

Cómo tributaría una pensión de viudedad u orfandad consecuencia de un acto de terrorismo?



Estaría exenta siempre que fuera concedida por una entidad pública.

Enlaces

Normativa aplicable desde: 01/01/2014. Art. 9.2. de la NF 13/2013 de IRPF


Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail