saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900001182

¿Cuál es la base imponible de la modalidad de AJD en el caso de documentos notariales?

El valor declarado, esto es, el precio, sin perjuicio de la comprobación administrativa (artículo 41 Norma Foral 1/2011)

Enlaces

Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail