saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900000002

¿Quiénes no tienen obligación de presentar autoliquidación del impuesto sobre sociedades?



Aparte de las entidades parcialmente exentas –artículo 12.2 de la Norma Foral 11/2013-, que reúnan los requisitos establecidos en el artículo 126 de la Norma del Impuesto sobre Sociedades, sólo las entidades exentas según el artículo 12 Norma Foral 11/2013 están exceptuadas de la obligación de presentar la declaración.

Enlaces

Más información


Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail