saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Gure Gida

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900003961

¿Deben declararse en el modelo 720 las cuentas de centralización de tesorería «Cash Pool» situadas en el extranjero?

Sí, este tipo de cuenta no se diferencia de las demás cuentas, a efectos de su declaración en el modelo 720.

Normativa

Artículo 53 bis, Decreto Foral 205/2008, de obligaciones tributarias formales (391 KB)

Más información


Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail