saltar al contenido

Logo de la Diputación
 
 

Estás en:

Gure Gida

Información


www.bizkaia.eus/guregida

Preguntas frecuentes Nº Identificación: 900001325

¿Es compatible la exención del art. 9.17 con el régimen general de dietas exceptuadas de gravamen por manutención y estancia en el extranjero?

Respuesta válida aplicando tanto la normativa vigente desde 1/1/2014 como la anterior al 31/12/2013

La exención del artículo 9. 17 es compatible con la exención de las dietas exceptuadas de gravamen por manutención y estancia en el extranjero hasta los límites marcados en la normativa.

Más información


Nota

Esta Pregunta-Respuesta carece de efectos vinculantes para la Hacienda Foral de Bizkaia, teniendo el carácter de mera información.

Volver

 

enviar por e-mail